Оперная певица из КФУ представила Крым в Польше

Ялтинская студентка-третьекурсница кафедры музыкальной педагогики и исполнительства ГПА КФУ Мария Котенко стала участницей IX Летнего Музыкального фестиваля «Кутно- 2018», прошедшего в одноименном польском городке. Об это информирует официальный сайт КФУ им. В.И. Вернадского.

Как рассказала сама начинающая оперная певица, в душе которой этот польский фестиваль оставил неизгладимый след, участники этого грандиозного музыкально-культурного мероприятия пели в костелах, выступали в  театре, и на городской площади Кутно, в котором, собственно, и проходил праздник оперы. Молодая крымчанка заметила, что горожане, которые весь год ждут этого события и готовятся к нему, не пропускали концертов.

«Многие подходили к нам пообщаться после концерта, благодарили нас и дарили цветы», - говорит Котенко, отмечая, что разность языков не мешало общению и обмену эмоциями.

Девушка удостоилась чести выступать вместе со звездами оперы, приехавшими в  городок  Кутно из разных уголков Польши, а также из Германии, Австрии, России и Украины.  Талантливая студентка из Ялты, представляя Крым, пела арии Рахманинова и Даргомыжского, Шопена, Монюшко и Мендельсона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру