"Крымское приключение-2017": прием заявок на литературный конкурс продлен

"Крымское приключение-2017": прием заявок на литературный конкурс продлен

Уже ставший популярным Открытый республиканский литературный конкурс "Крымское приключение" начинает третий сезон. Приглашаем авторов для подготовки нового сборника, под обложку которого войдут лушие работы. В сезоне-2016 было более 250 заявок от авторов из 14 стран.

Конкурс проводится Министерством внутренней политики, информации и связи РК совместно с крымской редакцией газеты «Московский Комсомолец» и при участии Межнационального Союза писателей Республики Крым и Керченской молодежной литературной студией «Депо Пегаса».

Целями конкурса являются выявление и поддержка литературных ресурсов Крыма, поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности, выявление талантливых авторов и создание условий для их самореализации, а также формирование и издание сборника, в который войдут лучшие работы конкурсантов.

В состав жюри войдут сотрудники Мининформа РК, представители крымской редакции газеты «Московский Комсомолец», представители Межнационального Союза писателей Республики Крым и Керченской молодежной литературной студии «Депо Пегаса».

Конкурс проводится в два этапа:

- Первый этап с 24 июля по 11 сентября 2017 года;

- Второй этап с 12 сентября по 13 октября 2017 года.

Работы на конкурс подаются всеми желающими независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства, рода деятельности и т.п., в возрасте от 18 лет и старше.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ 

Обязательным условием является присутствие в произведении темы Крыма (как места действия, как исторического прецедента, легендарной основы и т.п.). Кроме того, произведения должны быть написаны на русском языке. На конкурс принимаются прозаические произведения малых форм (рассказы, новеллы, миниатюры до 1 условно печатного листа – 40 000 печатных знаков с пробелами) в жанре приключенческой литературы во всём спектре поджанров: исторические и военные приключения, детектив, фэнтези и фантастика, романтическая и мистическая новелла. При этом, от одного автора на конкурс принимается только одно произведение.

   Для участия в конкурсе авторская работа высылается на электронный адрес редакции "МК в Крыму": mkcrimea@mail.ru в срок до 30 сентября 2017 года. В тексте письма участники должны указать:

• Фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания (доступно только координатору конкурса);

• Контактный адрес, телефон, e-mail (доступно только координатору конкурса);

• В теме письма «участник конкурса»;

• Участие в конкурсе подтверждает Ваше согласие с Положением о конкурсе, в том числе о дальнейшем использовании присланных произведений.

Обращаем ваше внимание на то, что анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, произведения, присланные третьими лицами, не рассматриваются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру