«Артек» представит образовательные проекты и магистерские программы для взрослых

Сегодня, в ходе круглого стола в формате видеомоста Москва – Симферополь, директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак сообщил о презентации МДЦ собственных образовательных проектов, которые будут представлены в рамках Московского международного салона образования(ММСО) 2017.

Директор Международного центра убеждён, что именно детский лагерь лучше всего подходит для реализации проекта по созданию новой образовательной экосистемы.

– Мы говорим о новой экосистеме образования в ее старых институтах. Изменять экосистему внутри старых институтов достаточно сложно. Это связано с проблемами восприятия изменений обществом. В связи с этим мы смотрим на «Артек», и лагеря в целом, как на место, в котором может вырасти новый институт образования, который задаст новый вектор в развитии образовательной экосистемы, – заявил Алексей Каспржак.

Кроме того, образовательные проекты «Артека», включают в себя обучение не только школьников и студентов, но и закончивших обучение.

– В этом году мы открываем межвузовский проект по работе с вожатыми. На сегодняшний день у нас меньше молодых. 30% уже имеют дипломы о получении высшего образования. Они приезжают не только поработать, но и поучится. Им доступны разные магистерские программы, которые не ограничиваются педагогическим образованием, – сообщил директор «Артека».

В этом году тема ММСО – «Новая экосистема образования». В ходе выставки будут представлены инновационные проекты в сфере образования. Среди участников ММСО – 2017 не только российские, но и международные представители научных организаций, а так же специалисты всех образовательных структур. Выставка пройдёт с 12 по 15 апреля в 75-м павильоне ВДНХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру