На кинофестиваль "Святой Владимир-2017" прислали 387 заявок

 На кинофестиваль "Святой Владимир-2017" прислали 387 заявок

   Оргкомитет Фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» закончил прием работ на конкурс-2017. Заявки на участие принимались с 15 февраля до 15 августа 2017 от студий, телеканалов и частных лиц, являющихся правообладателями представляемых картин.

    Всего на рассмотрение отборочной комиссии в этом году поступило 387 фильмов и телепрограмм от кинематографистов из 16 стран.

   Обращаем внимание зрителей и участников! Сроки проведения кинофестиваля перенесены на 21-25 октября 2017 года.

   Лонг-лист конкурсных работ будет опубликован 17 сентября (воскресенье) на сайте кинофестиваля.

   Фестиваль «Святой Владимир»-2017 будет проходить в Севастополе с 21 по 25 октября 2017 года, показы фильмов конкурсной программы и встречи с создателями работ планируется проводить и в других городах Крыма. Лауреаты будут определены в шести номинациях: документальный полнометражный фильм, документальный короткометражный фильм, игровой полнометражный фильм, игровой короткометражный фильм, телевизионный проект и анимационный фильм.

 Отборочная комиссия допускает к участию в конкурсе работы, которые удовлетворяют основным критериям духовно-нравственного кино, не содержат сцен насилия и подходят для семейного просмотра (категория 12+) в кинотеатре.

 Главная задача кинофестиваля «Святой Владимир» - мотивировать отечественных деятелей кино на создание произведений православной направленности, подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, единство нашей общей истории и культуры.

 Кинофестиваль «Святой Владимир» в 2017 году включен в программу культурно-массовых мероприятий г. Севастополя и проводится при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Севастополя.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: "Святой Владимир" принимает заявки на конкурс-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру