Николенко: «Ситуация в Крымской филармонии доведена до точки кипения»

Николенко: «Ситуация в Крымской филармонии доведена до точки кипения»

С приходом на пост генерального директора Олеси Костенко Крымскую государственную филармонию постигла череда увольнений, это коснулось и одного из художественных руководителей Владимира Михайловича Николенко.

По его словам, Олеся Владимировна создала неблагоприятные условия  работы для  подчиненных и заставляла  их любой ценой зарабатывать деньги, в результате чего доход филармонии увеличился в трое, а зарплаты сократили в 1.5 раза.

Напомним, что в 2014 году Олеся Костенко была назначена  на пост генерального директора и позиционировала себя в качестве антикризисного менеджера, который должен был наладить структуру работы Крымской государственной филармонии.

«На сегодняшний день ситуация в филармонии доведена до точки кипения. Самоуправство, непрофессионализм и безнаказанность директора довели учреждение культуры до состояния глубокого творческого кризиса, деградации и раскола некогда сплоченного коллектива», – с сожалением заявил на пресс-конференции Владимир Николенко.

В свою защиту Олеся Костенко сказала, что обвинения Владимира Михайловича ничем не подтверждены, а увольнения происходили лишь потому, что артисты не заключили вовремя договора. А Николенко был уволен, потому что на собрании художественных руководителей было принято решение, что на данном этапе филармония не нуждается в худруке. 

«В Крымской государственной филармонии действительно существует ряд проблем, накопившихся за долгие годы, однако все они постепенно решаются»,  – говорит Олеся Владимировна.

По словам Николенко, первыми шагами в карьере Костенко были кадровые чистки, поэтому может случиться такое, что со временем будет расформирован и камерный хор «Таврический Благовест», руководителем которого был Владимир Михайлович.

О скандальной ситуации в филармонии Николенко решил рассказать в открытом письме главе республики Сергею Аксенову. На трех страницах письма он повествует о бесчинствах нынешнего руководства культурного учреждения, об ужасном положении творческих коллективов и просит Сергея Валерьевича провезти служебную проверку на соответствие Костенко занимаемой должности и взять на личный контроль происходящие события в Крымской государственной филармонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру