Футбол в Крыму: ФК «Бахчисарай» побеждает «Рубин» и выходит на третье место

В воскресенье, 24 апреля, двумя матчами завершился 22 тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

Первый воскресный матч прошел в Керчи. Местный «Океан» принимал феодосийкую «Кафу». После осечки «Евпатории» в игре с «Беркутом», оба соперника были настроены улучшить свое положение в турнирной таблице. И поэтому первый тайм прошел в вязкой борьбе, с прессингом и без опасных моментов. Основные события пришлись на второй тайм. Вернее, на его вторую половину. Счет удалось открыть хозяевам. На 61-й минуте, после подачи в штрафную площадь гостей, самым расторопным в суматохе оказался Вадим Шаврин, фактически в упор расстрелявший ворота «Кафы». после этого феодосийцы ощутимо прибавили в активности. «Океан» же играл вторым номером, обороняя добытое преимущество в счете. На 75-й минуте, гостям удалось сравнять счет. Хлестким ударом из-за приделов штрафной, Валерий Руденко восстановил паритет в матче. Итог матча - ничья 1:1.

Завершала тур игра в Аграрном. На стадионе «Спорт КТ Арена», ФК «Бахчисарай» принимал ялтинский «Рубин». Неудачники третьего круга своих позиций не потеряли. Победитель матча мог бы единолично занимать третье место в таблице. Первый тайм остался за «Бахчисараем». После пары опасных моментов в первом тайме, номинальные хозяева открыли счет. На 30-й минуте точным ударом отметился Игорь Мельник. Ялтинцы пытались сравнять счет до перерыва, но получили еще один мяч в свои ворота. На 43-й минуте преимущество «Бахчисарая» удвоил Игорь Дудов. Во втором тайме ялтинцы усилили натиск на ворота бахчисарайцев. И на 72-й минуте, они получили отличный шанс сократить счет. Арбитр Юрий Волков поставил пенальти в ворота «Бахчисарая». Но, Александр Яровенко удар с точки не реализовал. С игры "Рубин" забил лишь на 87-й минуте -отличился Владимир Кулешов. Но на то, чтобы сравнять счет времени им уже не хватило. 2:1 - победа «Бахчисарая».

В турнирной таблице, из изменений можно выделить только возвращение на третье место ФК «Бахчисарай».

Следующий 23-й тур состоится в один день, 30 апреля. Сразу 2 игры пройдут в Евпатории: «Беркут» - «Бахчисарай и «Евпатория» - «ТСК-Таврия». В оставшихся двух матчах: «Кафа» примет «СКЧФ Севастополь», а «Рубин» встретится с «Океаном».