В Севастополе женщина-мошенница избила пенсионерку

Вечером в дежурную часть ОМВД Россия по Нахимовскому району поступило сообщение от жителя ул. Героев Севастополь, который рассказал, что из соседней квартиры доносятся крики о помощи.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд группы задержания управления вневедомственной охраны полиции. Войдя в квартиру, полицейские увидели, что несколько мужчин пытаются удержать девушку, которая хотела убежать. Полицейские задержали ее.

83 - летняя хозяйка квартиры рассказала сотрудникам Полиция, что девушка избила ее, а также пыталась завладеть деньгами.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Нахимовскому району.

Полицейские установили, что вечером к 83-летней потерпевшей в квартиру пришла злоумышленница. Она представилась соцработником и даже показала «служебное удостоверение», которое впоследствии оказалось поддельным. "Соцработница" заявила, что с нового года будет проходить "денежная реформа". Чтобы в дальнейшем пенсионерке не стоять в очереди, она может обменять деньги на дому. "Соцработница" также уточнила, что волноваться не стоит, ведь все деньги остаются у бабушки, только их необходимо поместить в конверт и опечатать.

"Благодетельница" настолько втерлась в доверие к пенсионерке, что та, не глядя, отдала ей все свои сбережения - 520 тыс. рублей. В присутствии бабушки мошенница положила деньги в конверт и опечатала их, а после попросила ее принести недостающие документы. Как только потерпевшая вернулась, девушка вручила ей уже опечатанные конверты с деньгами и пообещала прийти после Новогодних праздников для обмена денежных знаков. Однако женщина заподозрила неладное, ее смутила "толщина" конвертов и то, что гостья работала не снимая перчаток. Пенсионерка попросила вскрыть конверты и пересчитать наличные, началась словесная перепалка. Злоумышленница оттолкнула бабушку и попыталась убежать из квартиры, та, в свою очередь, схватила мошенницу за сумку, откуда посыпались деньги. Завязалась драка. "Соцработница" достала из кармана электрошокер и стала наносить им пенсионерке удары. Женщина схватила обидчицу за волосы, но копна волос оказалась всего лишь париком, из-под которого начали выпадать тысячерублевые купюры.

Попытка вызвать полицию по телефону также не увенчалась успехом, злоумышленница схватила телефонный провод и принялась душить бабушку.

Услышав крики о помощи, подоспели соседи пенсионерки. Мошенница стала драться и с ними. В это время приехали полицейские.

Злоумышленница была задержана и доставлена в районный отдел полиции, где она созналась в содеянном. Полицейские установили ее личность. Ею оказалась 28-летняя жительница соседнего государства, которая недавно приехала в Севастополь.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ. Она арестована.

У полицейских есть основания полагать, что задержанная причастна к аналогичным преступлениям в других районах города. Чтобы скрыть свою внешность, она проникала в квартиры пенсионеров, одевая парик и очки. Если вы пострадали от преступных действий злоумышленницы, изображенной на фотографиях, просьба обратиться в полицию по телефону 102.

Уважаемые севастопольцы и гости города, сотрудники полиции в очередной раз напоминают вам о необходимости быть бдительными. Не поддавайтесь на провокации мошенников. Если вы заметили, что в подъезде появились незнакомые, подозрительные люди, которые пытаются что-то выяснить, предостерегите соседей и знакомых, особенно пожилых. Сообщите в полицию о данном факте. Не будьте слишком доверчивыми и не попадайтесь на удочку злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру