Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил вторую цепь энергомоста в Крым

Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт второй цепи первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым.

В Феодосии на подстанции «Кафа-220КВт» за включением наблюдали Министр энергетики РФ Александр Новак, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, представители профильных ведомств.

Глава государства поблагодарил руководителей республики, большой коллектив рабочих, инженеров за работу, которая была выполнена, по его словам, в самые короткие сроки, а также крымчан - за терпение, проявленное мужество, выдержку, сдержанность и за доверие.

По мнению главы державы, Крым нуждается в дополнительных генерациях и введение к апрелю-маю 2016 года дополнительной пары энергоцепей, позволит закрыть основные потребности Крымского полуострова в электроэнергии.

Отдельное внимание Владимир Путин уделил необходимость строительства в Крыму собственной генерации, которая позволит не только обеспечить сегодняшних действующих потребителей, но и в будущем создаст условия для устойчивого развития экономики полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру