Миротворцы со всех уголков земли съехались в Ялту

Миротворцы  со всех уголков земли съехались в Ялту

5 октября в стенах Ливадийского дворца состоялся II  Международный «Форум мира». Организатором  форума выступил фонд «Миротворец», основателем и президентом которого является Юрий Сафронов.

Форум проходил при поддержке Правительства Республики Крым. Основная задача форума – это объединение выдающихся представителей культуры, спорта,  экономики , политики, которые разделяют идею мирного существования на земле.  По словам министра культуры Республики Крым Арины Новосельской на получение ордена «Миротворец» было номинировано около 200 человек, включая иностранных гостей из Италии, Франции, Бразилии, Чехии и Словакии.

В свою очередь председатель Государственного совета  Республики Крым Владимир Константинов, который был удостоен Золотого ордена «Pax Tecum», что означает «Мир с тобой» отметил: «Любые мероприятия, которые проходят в этом священном месте обречены на успех. Наш полуостров создан для отдыха, процветания и радости. Поэтому основная наша задача, как политиков – это сохранение мира на этой  земле». Ордена «Миротворец» были удостоены  вице-премьер Правительства республики Георгий Мурадов, руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, вице-премьер Николай Янаки и многие другие представители общественной и политической сфер Крыма.

«Когда решался вопрос, где проводить форум, мы, несомненно, выбрали Ливадийский дворец. Ведь именно здесь в 1945 году «Большая тройка»: Сталин, Рузвельт и Черчиль  – решали вопросы мирного обустройства.

Также в рамках Форума прошел Международный миротворческий кинофестиваль «Я люблю мир», где были представлены короткометражные фильмы, основанные на  идее гуманизма, доброты и общечеловеческих ценностей.  

Российский певец Александр Фадеев (Данко) выразил благодарность организаторам и сказал, что последний раз в Крыму он был еще в детстве.  « Сейчас мы присутствуем при историческом событии. Я думаю, что в дальнейшем этот фестиваль  дорастет до уровня кинопремии «Оскар».

Режиссер Роман Курмаш призвал гостей и всех неравнодушных людей снимать видеоролики, на которых видно, что вы очищаете окружающую среду,  поднимаете с земли мусор и выбрасываете в мусорный бак.

Мир на планете зависит от каждого из нас, если Вы хотите изменить окружающую действительность – начните с себя. Станьте чуточку добрее и лучше. III Международный «Форум мира» запланирован на октябрь 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру