Лариса Долина: «Все концерты в Крыму прошли с грандиозным успехом!»

Лариса Долина: «Все концерты в Крыму прошли с грандиозным успехом!»

Народная артистка России Лариса Долина по итогам крымского тура поделилась с «МК в Крыму» впечатлениями от концертов и сотрудничеством с оркестром Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

- Идея организовать небольшой гастрольный тур по городам Крыма с моей новой юбилейной программой появилась совсем недавно, - рассказывает Лариса Александровна. - Прежде всего, нужно было найти оркестр и дирижера.

Основной состав оркестра был нами приглашён из Государственного академического музыкального театра республики Крым под управлением Заслуженного деятеля искусств республики Крым Виктора Климова.

Но оркестр не был полностью укомплектован, для работы в театре такой большой состав не нужен, а вот для такой программы, которую предстояло выучить музыкантам в нашем проекте, нужно было пригласить некоторых музыкантов из других музыкальных театров республики и мы поручили заняться этим Виктору Климову. Вскоре оркестр был сформирован, мы прислали в Симферополь нужные партитуры и работа началась. Конечно, волнение и тревога нас не покидали, так бывает всякий раз, когда готовишься к премьере.

Итак, первый раз в истории Крыма большой оркестр посадили не в оркестровую яму, где музыканты обычно и находятся во время спектакля, а на сцену! Представить себе переживания музыкантов мы смогли только тогда, когда прилетели в Симферополь и появились на первой репетиции. Безусловно, волновались все, но это волнение улетучилось в тот миг, когда я услышала первые аккорды произведений. Кроме душевного равновесия, необходимого для успеха любого проекта, требовались умение, опыт, профессионализм и высочайшее мастерство, что, собственно, и продемонстрировали как музыканты, так и дирижёр!

Я видела и чувствовала, как они собраны, и какое удовольствие им доставляет играть такого рода музыку, хотя и очень сложную, судя по партитурам. Они очень старались, и у них все получилось на самом высоком уровне! Уже через несколько концертов сложилось ощущение, что в таком составе оркестр существует довольно давно, настолько они хорошо сыгрались! И это радовало очень!

Наши концерты прошли в Ялте, Феодосии, Евпатории, Симферополе. Ещё одно небольшое выступление состоялось в Херсонесе. И все концерты прошли с грандиозным успехом! Зрители чрезвычайно тепло встречали оркестр и провожали его каждый раз стоя! Это дорогого стоит! Я благодарна Богу, что он послал мне такую замечательную встречу! Огромное спасибо оркестру и дирижёру, которые порадовали не только зрителей, но и меня! От всей души желаю всем творческого посыла и буду счастлива вновь встретиться с этим чудесным коллективом!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру