В Крыму готовятся к проведению кинофестиваля «Святой Владимир»

В Крыму готовятся к проведению кинофестиваля «Святой Владимир»

 Фестиваль духовно-нравственных фильмов запланирован на 20-25 сентября 2015 года. Открытие и конкурсные показы будут проходить в Севастополе, а церемония закрытия с вручением призов и кинопремии состоится в Симферополе.

С 15 мая на официальном сайте форума st-vladimir.ru уже принимаются заявки на участие в конкурсной программе.

- Главные призы - «золотая», «серебряная» и «бронзовая» статуэтки «Князь Владимир Великий» - будут вручаться лучшим фильмам в номинациях игрового, короткометражного, документального и анимационного кино, - рассказала «МК в Крыму» президент фестиваля Елена Иваниченко. - В дни проведения форума будет организован бесплатный показ конкурсных картин для широкого зрителя в кинотеатрах Симферополя и Севастополя.

Проведение в Крыму фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма "Святой Владимир" благословил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Напомним, что в этом году православная церковь отмечает 1000-летие со дня блаженной кончины Святого равноапостольного князя Владимира, основные торжества будут проходить на Херсонесе, где согласно преданию Владимир Великий принял крещение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру