Ялта отметила Первомай массовым шествием и митингом (фото)

Ялта отметила Первомай массовым шествием и митингом (фото)

Праздник мира, труда и весны в Ялте начался с многочисленной демонстрации и праздничного митинга. Жители региона приняли участие в шествии по набережной имени Ленина и митинге с участием руководства города, представителей политических партий, общественных организаций, национальных обществ, предприятий, учреждений, профсоюзов, а также учащихся школ, вузов и спортсменов региона.

Колонну демонстрантов возглавили духовой оркестр «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки и молодогвардейцы-единороссы с 30-метровым флагом Российской Федерации. В рамках митинга на городской набережной ялтинцев и гостей города приветствовали председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев и глава администрации Ялты Андрей Ростенко. Они поздравили горожан с праздником, пожелав Ялте, Крыму и России – процветания.

Председатель фракции КПРФ в Ялтинском городском совете Иван Павличенко напомнил ялтинцам, что и украинские коммунисты в Киеве пройдут первомайскими колоннами с требованием мира, прекращения войны и отставки режима Порошенко.

— И мы солидарны с ними! Слава великой и мощной России, слава человеку труда! – провозгласил Иван Павличенко.

Праздник продолжился выступлением духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки и открытием фестиваля творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы». Близ сцены в районе 4-го причала начал свою работу полюбившийся ялтинцам и отдыхающим ярмарочный городок, в котором представлены различные блюда от ялтинских рестораторов, а также праздничная сувенирная продукция крымских производителей и мастеров хенд-мейд. Работать городок будет с 1 по 11 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру