Политолог: Джемилев, разжигая межнациональную рознь, отрабатывает американские гранты

На встрече членов Совета Безопасности ООН экс-лидер меджлиса крымских татар Мустафа Джемилёв призывал международные сообщества освободить Крым от оккупации России. Политолог, главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» Вадим Мордашов считает, что депутат Украины действует в своих интересах, пытаясь разжечь конфликт на национальной почве.

- Мустафа Джемилев, разжигая межнациональную рознь, просто отрабатывает американские гранты, в частности Фонда Макартуров. Джемилёв – уходящая фигура, которому нужно где-то появляться, зарабатывать деньги. И он не может высказывать мнение всего крымскотатарского народа. Как и в любой национальности, есть люди разных взглядов, так и в Крыму живут крымские татары, которые настроены пророссийски, чётко понимают, что в России есть перспективы, и они нормально вливаются в нашу действительность.

У меня к меджлису только один вопрос: в чём крымские татары ущемлены? Сегодня у нас равные права на образование, на работу, три национальных языка. Нет ни одного российского закона, где бы татары отличались от других жителей полуострова, - рассказал крымский политолог. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру