Севастопольские спортсмены завоевали пять медалей на Первенстве России по спортивному ориентированию, которое проходило на острове Русский во Владивостоке. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
В соревнованиях участвовали сильнейшие ориентировщики страны в возрасте от 13 до 23 лет. Сборную Севастополя представили спортсмены спортивной школы №7.
Руслана Рыжикова выиграла две золотые медали в личном зачете. Сергей Рыжиков стал первым в дисциплине «кросс-выбор» и вошел в пятерку лучших в лонге среди юниоров до 20 лет. Еще две серебряные медали севастопольцы взяли в эстафете: на первом этапе бежала Ксения Захарова, на втором – Руслана Рыжикова.
Теперь спортсмены претендуют на включение в сборную России на 2026 год.
Ранее сообщалось, что школьник из Севастополя завоевал серебро на межрегиональных соревнованиях по гонкам дронов в Грозном. Он представлял городское региональное отделение Федерации гонок дронов России, самостоятельно завершив подготовку своего аппарата. В чемпионате участвовали 50 пилотов из ЮФО и СКФО.