Севастопольский школьник завоевал серебро в гонке дронов в Грозном

Севастопольский школьник завоевал серебро в гонке дронов в Грозном
Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева

Ученик севастопольской школы №6 и воспитанник детского технопарка «Кванториум» Алексей Гаврилов стал серебряным призером на первых межрегиональных соревнованиях по гонкам дронов, которые прошли в Грозном. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Алексей выступал за городское региональное отделение «Федерации гонок дронов России».

«3 дня 50 пилотов боролись в Грозном за победу в чемпионате и первенстве Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Соревнования проходили в шести дисциплинах, как в личных, так и в командных зачётах», – рассказал Развожаев.

Юный участник не только уверенно прошел испытания, но и сам занимался технической подготовкой своего дрона.

Также Алексей проходит практику судейства, получив категорию «Юный судья» по гонкам дронов.

Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева

Ранее сообщалось, что в Симферополе прошел турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Евгения Прохоренкова, который являлся бойцом спецназа «Вектор» УФСИН. В церемонии открытия приняли участие его родные, сослуживцы и руководство ведомства. На соревнованиях выступили юные спортсмены из Крыма, в том числе воспитанники клуба «Вектор». Победители получили ценные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру