МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Футбол в Крыму: Керченский «Океан» снова побеждает с крупным счетом

Матчами 21-го тура завершился третий круг чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Футболисты порадовали болельщиков результативной игрой - забито 16 мячей.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле уступил лидеру чемпионата - ФК «Севастополь». Гости открыли счет на 25-й минуте - отличился Захар Тарасенко. В середине второго тайма, на 62-й минуте, бахчисарайцы смогли счет сравнять - мяч в активе Рамиля Зарипова. Но удержать ничью «Кызылташ» не сумел. На 72-й минуте Виталий Мироненко принес победу «Севастополю» - 2:1.

Симферопольская «ТСК-Таврия» в домашнем матче без особых проблем разобралась с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафа» - 4:0. Дублем в составе «таврийцев» отличился Вадим Зубавленко (10 и 76 мин.), еще по голу провели Кирилл Клыша (14 мин., с пенальти) и Евгений Одинцов (90+3 мин.).

ФК «Евпатория» на своем поле оказался сильнее молодежненской «Крымтеплицы» - 3:1. Хет-трик в свой актив записал хавбек евпаторийцев Длявер Нуридинов, забивавший на 5-й, 83-й (с пенальти) и 90-й минутах. Единственный мяч в составе молодежненцев провел Роман Васюков на 52-й минуте.

И керченский «Океан» в родных стенах более чем уверенно переиграл скворцовский «Гвардеец». В первом тайме керчанин Егор Чернышев оформил дубль (14 и 24 мин.). На это «гвардейцы» ответили голом в исполнении Владислава Цоя (37 мин.). Во второй половине матча в воротах гостей побывало еще два мяча: на 58-й минуте был точен Кирилл Бородин, а голевую точку в этой игре поставил Борис Гогичаишвили (66 мин.), реализовав пенальти. В итоге 4:1 - победа керчан, которые продолжают удивлять. В предыдущем туре они со счетом 3:0 обыграли «тепличников» - вторую команду чемпионата!

Матчи 22-го тура состоятся 1 мая (суббота): «Кызылташ» - «Фаворит-ВД Кафа», «ТСК-Таврия» - «Евпатория», «Океан» - «Севастополь», «Крымтеплица» - «Гвардеец».