МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В детском доме Крыма прошли масштабные пожарно-тактические учения

Фото: МЧС Крыма

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Чернышевском детском доме. В тренировке по второму рангу вызова было задействовано 39 человек и 13 единиц техники. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Крым.

Учения проводились на объекте с круглосуточным пребыванием детей.

«Отработка порядка действий при условных чрезвычайных ситуациях на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием детей является гарантией того, что при возникновении реальной угрозы удастся избежать жертв», - отметили в ведомстве.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электроприбора в комнате отдыха персонала на втором этаже спального корпуса произошло возгорание. Огонь быстро распространился, создав плотное задымление.

Администрация учреждения оперативно отработала эвакуацию, уточнили в МЧС. Пожарные расчеты выполнили полный комплекс мероприятий. Первые расчёты прибыли в установленное время и провели боевое развёртывание. Звено газодымозащитной службы провело разведку, нашло и эвакуировало условного пострадавшего с помощью самоспасателя.

На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Для ликвидации условного возгорания потребовалось около часа. Всего к учениям привлекли 39 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС России 21 человек личного состава 6 единиц техники.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах