МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Керчи открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца СВО Андрея Оверченко

Фото: Олег Каторгин/Telegram

На фасаде школы № 23 имени Героя Советского Союза М.Д. Пошивальникова в Керчи состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Андрея Оверченко, погибшего в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщил глава городской администрации Олег Каторгин.

Андрей Оверченко, родившийся 20 августа 2001 года, был выпускником этой школы, а затем получил профессию повар-кондитера в Керченском политехническом колледже. С 2020 года он служил по контракту в 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригаде морской пехоты, где дослужился до командира отделения эвакуационной группы. С началом СВО он отправился защищать Родину и героически погиб при исполнении воинского долга на Курском направлении.

Фото: Олег Каторгин/Telegram

За свой подвиг он был посмертно награжден орденом Мужества. Ранее он также был удостоен медали «За защиту Республики Крым» и двумя медалями «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Каторгин отметил, что герой является примером мужества и беззаветной любви к Отчизне. Теперь его портрет будет встречать учеников родной школы, напоминая о его подвиге и вечной памяти о нем.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах