С 1 августа на мосту через реку Черная в Инкермане восстановлено полноценное двустороннее движение транспорта. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что мост, являющийся важной транспортной артерией, удалось открыть раньше запланированного срока благодаря особому контролю.
На объекте уже выполнены ключевые работы: восстановление гидроизоляции, выравнивающего слоя, системы водоотведения, укладка нового асфальта и установка барьерного ограждения. В настоящее время продолжаются работы по замене перильного ограждения и восстановлению защитного слоя на опорах и пролётном строении.
Ремонт осуществляется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая строительная готовность объекта составляет 60%, полное завершение всех работ намечено на ноябрь.