МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Крыму удерживаются высокие показатели рождаемости и заключения браков

Фото: Минюст Крыма

В Крыму сохраняются стабильно хорошие показатели рождаемости и браков. Об этом сообщили в министерстве юстиции региона.

По данным Минюста, за последнюю неделю зарегистрировано 302 рождения и 188 браков.

Большинство актов о рождении зарегистрировали в Симферополе (88) и Симферопольском районе (41), а также в Джанкое (18). На свет появились 153 мальчика и 149 девочек. Также родилось четыре двойни.

Среди редких имен отметили: Алтан, Сайхан, Аниса, Микаэла, Фелиция, Арташес, Михримах и Арен.

Кроме того, за неделю в отделы ЗАГС подали 305 заявлений о бракосочетании. Наибольшее число браков зафиксировали в Симферополе (45), Симферопольском районе (24), Керчи и Евпатории (по 19).

Ранее сообщалось, что на реализацию нового национального проекта «Семья» в Крыму выделено более 2 миллиардов рублей. Цель проекта – поддержка материнства и детства, обеспечение полноценного развития детей и создание условий для ухода и заботы о пожилых людях.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах