МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Константинов: регионы бывшей Украины тяготеют к России

Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что, несмотря на идеологическое воздействие со стороны киевских властей, украинские регионы по-прежнему тяготеют к России, передает РИА Новости.

Фото: МК в Крыму

Константинов подчеркнул, что не верит в будущее Украины как государства. Он добавил, что взращивание ненависти привело к дискредитации названия страны, а украинская идентичность стала ассоциироваться с настоящей болезнью.

Понимание единства и цивилизационного пространства – Русского мира – жителям бывшей Украины может дать только Россия, считает глава крымского парламента.

Ранее сообщалось, что Госсовет Крыма сформировал рабочую группу, ответственную за сбор документов и оценку ущерба, причиненного полуострову в результате лингвистической блокады со стороны Украины. Также данная группа нацелена на работу по подсчету ущерба из-за экономической блокады.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах