МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Симферополе оштрафовали гастролирующий цирк за отсутствие лицензии

Фото: пресс-службы Азово-Черноморского МУ Россельхознадзора

Специалисты Россельхознадзора привлекли к ответственности владельца цирка-шапито, который гастролировали в Симферополе без необходимой лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Поводом для проверки стало обращение граждан. В ходе инспекционного визита было установлено, что у индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на содержание и использования животных в цирке, что является обязательным требованием законодательства.

Также цирк не уведомил надзорный орган о начала гастролей за 10 дней, как того требует закон.

Владелец цирка привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.53 КоАП РФ.

Ранее в Симферополе оштрафовали аквариум за нарушения условий содержания животных. Проверкой выявлены нарушения законодательства при оборудовании вольеров для животных, при осуществлении сбора, хранения и утилизации биологических отходов.

Напомним, в Крыму выявили четыре аптеки, которые продавали ветеринарные препараты без соответствующей лицензии.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах