МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту нарушения жилищных прав семьи в Крыму

Фото: СК РФ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение жительницы города Саки, касающееся нарушения жилищных прав ее семьи, и поручил возбудить уголовное дело. Об этом сообщили в информационном центре СК РФ.

Женщина, имеющая на иждивении малолетнего ребенка-инвалида, с 2013 года состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но благоустроенная жилплощадь ей до сих пор не предоставлена. Семья вынуждена проживать в квартире ее родителей. Отмечается, что отец заявительницы, являющийся инвалидом 1 группы, был включен в специализированную очередь еще в 1988 году, однако его права также не были реализованы. Многочисленные обращения в различные инстанции не принесли результатов.

В связи с этим Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю Владимиру Терентьеву возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение данного поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах