МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Севастополе задержан иностранец за подделку документов для продления пребывания

Фото: МК в Крыму

В Севастополе сотрудники полиции пресекли попытку незаконного продления пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу.

Правоохранители выяснили, что 52-летний иностранец, прибывший в Россию в 2018 году для трудовой деятельности, после истечения срока законного пребывания обратился в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Нахимовскому району. Он предоставил отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, которая вызвала подозрения.

В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили признаки подделки представленных документов. Подозрительный документ был немедленно изъят и направлен на экспертизу, а сам мужчина задержан участковым уполномоченным полиции.

В отношении иностранца завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах