МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Симферополе вандалы и паводки разбивают набережную Салгира

Как уже писала наша газета "МК в Крыму", первый этап благоустройства набережной Салгира обошелся республиканскому бюджету в 600 миллионов рублей.

До второго этапа дело так и не дошло, а тут еще и летний сброс воды из водохранилища серьезно повредил начатое дело.

В самом центре Симферополя на набережной главной реки появились участки со смытым парапетом, разрушенным бетонным обрамлением русла и поднятыми со дна плитами. Напомним, что, комментируя последствия паводка по горячим следам, глава городской администрации Симферополя Михаил Афанасьев заверил журналистов, что «работа идет».

- За редким исключением мы ее планируем закончить к концу недели. Могу сказать, что ничего критичного, не исправимого нет, - сказал он сразу после потопа.

Поскольку Салгир давно вернулся в берега, выясняем, когда ждать ремонтных работ.

- Ряд повреждений набережной удалось оперативно устранить в рамках текущего содержания, - сообщил начальник управления по информационной политике Симферопольской горадминистрации Андрей Черниченко. -  Работы проводили сотрудники МБУ "Город". Собственно, содержание обновлённой набережной - это постоянный процесс. Помимо ремонта, регулярно проводится уборка, очистка русла от бытового мусора, обрезка и снос аварийных деревьев, покос травы и т.д. В МБУ "Город" есть отдельная бригада, которая закреплена именно за набережной.Более серьёзные разрушения требуют проведения строительных работ. Пути решения этого вопроса сейчас прорабатываются, и работы обязательно будут выполнены.

Как сообщил Андрей Черниченко, город  также борется с происками вандалов, которые с нездоровым постоянством ломают ограждение на набережной, и готовится отслеживать их с помощью видеокамер.

- Восстановление ограждения и других элементов набережной также выполняет "Город". По мере возможностей такие работы проводятся в сжатые сроки. В перспективе, конечно, появится видеонаблюдение. Этот вопрос также в работе, - сказал он.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах