В Ялте открылась художественная выставка «Эстафета поколений»: зимние мотивы

В Ялте открылась художественная выставка «Эстафета поколений»: зимние мотивы

Организатором выступила доцент, кандидат педагогических наук Гуманитарно-педагогической академии им. В.И. Вернадского Эльвира Шачкова. На выставке было представлено около 50 работ студентов и преподавателей кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна. Эти творения искусства были выполнены в разных техниках и стилях написания, таких как живопись акварелью и маслом, графика, декоративно-прикладное искусство. Украшением праздника стало выступление юных чтецов, которые рассказали стихотворения, посвященные искусству.

«Радует, что мастерство преподавателей и их учеников растет с каждым годом. Подтверждением этому является оценка экспертов, которые приезжают к нам из московской академии художеств Зураба Церетели. К примеру, заслуженный художник России Александр Мичри в течение всего учебного года проводил для наших преподавателей мастер-классы. Особое внимание также уделял студентам 1 курса т.к. в этот период важно формирование фундамента, который закладывается в процессе их обучения. Приятно осознавать, что практически все наши выпускники трудоустроены, стали мастерами своего дела и многие из них уже организовывают персональные выставки» – отметил ректор гуманитарно-педагогической академии Александр Глузман.

В свою очередь директор Института филологии, истории и искусств ГПА Андрей Береснев прокомментировал:

« Выставка «Эстафета поколений» в Ялте стала уже традиционной. Студенты, которые учатся на художников и дизайнеров требуют особого внимания, т.к. это люди творческие. Мы всегда стараемся поддерживать их начинания, наблюдаем за процессом формирования их как специалистов и все время обсуждаем пути, и способы улучшения учебного процесса. Культурная жизнь в Крыму разнообразна и насыщенна – подобные выставки являются тому ярким подтверждением».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру