Футбол в Крыму: "Крымтеплица" снова побеждает и остается лидером

Сегодня, 22 октября, состоялись два матча 10-го тура Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

В Симферополе, действующий чемпион Премьер-Лиги «ТСК-Таврия» принимала идущий на дне «КФУ-Бахчисарай». Как и подобает фавориту, симферопольцы завладели преимуществом уже с первых минут. Кадровые потери не повлияли на игру хозяев. Но и «студенты» сильно в обороне не отсиживались. Счет удалось открыть на 37-й минуте. Пас Станислава Печенкина эффектно воплотил в гол Максим Приходной, накрутив сразу троих защитников. После перерыва игра не поменялась. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 59-й минуте, навес с правого фланга Дмитрия Телегина ударом головой замкнул Антон Монахов. В концовке игры глупейшее удаление заработал голкипер «КФУ-Бахчисарай» Олег Прокошин. Голкипер студентов обматерил главного арбитра встречи Романа Бохняка, за что и получил прямую красную карточку. Итог - 2:0, уверенная победа «ТСК-Таврии».

Во втором матче, «Рубин Ялта» принимал дома «Крымтеплицу». Главные события этой встречи пришлись на первый тайм. Не лучшим образом играющие на выезде «тепличники» решили прервать эту не самую утешительную статистику. На 29-й минуте, счет в матче был открыт. Сергей Мельник отлично прошел по флангу и выдал пас на однофамильца Игоря. Тому оставалось переправить мяч точно в сетку ворот. Спустя 6 минут счет стал 2:0. Все тот же Игорь Мельник, замкнул точным ударом головой подачу Гогиты Дзандзавы. Спустя 3 минуты, ряды обеих команд уменьшились. За жаркую потасовку с поля были удалены: ялтинец Тимур Раимов и «тепличник» Степан Боргун. Во втором тайме моментов было не мало. В частности, могла не раз забить «Крымтеплица». Но, счет так и не изменился - 2:0, в пользу молодежненцев.

Еще два матча состоятся завтра, 23 октября: «Океан» принимает «Севастополь» и «Кафа» - «Евпаторию».