Крымчанин продавал всем желающим водительские права, распечатанные на цветном принтере

В Симферопольском районе задержан 19-летний крымчанин, который продавал водительские права, распечатанные на цветном принтере. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Молодой человек предлагал всем желающим свою платную посредническую помощь, для получения водительских прав. При этом, злоумышленник уверял, что прохождения обучения в автошколе и сдачи экзаменов в МРЭО не требуются.

Подозреваемый передавал своим «клиентам» фиктивные свидетельства об окончании обучения в автошколе, распечатанные на обычном цветном принтере, а по истечению нескольких недель назначал им встречи якобы с сотрудниками МРЭО.

Однако после длительных ожиданий под административными зданиями к потерпевшим выходил сам злоумышленник, требуя при этом передать ему недостающую сумму денег «для решения вопроса». После этого попросту пропадал.

За полгода от действий парня пострадали 11 местных жителей. В общей сложности, причиненный потерпевшим ущерб составил около 400 тысяч рублей.

Злоумышленник в совершении преступлений сознался и написал явки с повинной.

На данный момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.За мошенничество ему грозит наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру