Ксения Симонова стала специальным гостем кинофорума “Детский КиноМай”

Ксения Симонова стала специальным гостем кинофорума “Детский КиноМай”

Ксения Симонова приняла участие в открытии кинофорума «Детский КиноМай» в Ростове-на-Дону.

Мастер песочной анимации Ксения Симонова, стала специальным гостем кинофорума "Детский КиноМай". На Церемонии открытия фестиваля её песочная история "Не опоздайте" произвела фурор в зале. Мероприятие посетили около 700 детей из Ростова-на-Дону и самых отдаленных уголков Ростовской области.

- Не ожидала такой реакции, - признается Ксения, - тем более, что в зале сидело несколько сотен детей - ведь дети самый сложный зритель, самый искренний, при этом его внимание сложно фокусировать так долго - ведь моя история длится 8 минут... В зале стояла такая тишина, что слышно было дыхание зрителей первых рядов... Незабываемо. А когда я закончила рисовать и включился свет, на меня обрушился гром непрекращающихся аплодисментов. Это было пронзительно,- поделилась своими впечатлениями Симонова.

Также в рамках кинофорума прошла творческая встреча с художницей. Ксенией Симоновой в Доме Кино представила свои новые и уже известные анимационные работы и рассказала о чудесных возможностях изобразительной техники песочной анимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру