Активисты ОНФ провели «уроки мужества» в учебных заведениях Феодосии

В Феодосии активисты ОНФ провели уроки патриотического воспитания с местными школьниками и студентами. Занятия прошли в городской школе № 19 и Феодосийской финансово-экономической академии. Фронтовики рассказали ребятам о событиях «Крымской весны», историческом выборе крымчан и роли полуострова в культурно-исторической жизни Российской Федерации.

«16 марта в Крыму состоялся референдум, волеизъявление жителей полуострова, который прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. Крымчане сделали принципиальный выбор, который имеет жизненно-важное, историческое значение для Крыма и всей России. В  течение всей современной истории – в сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью Российской Федерации» – обратился к учащимся активист ОНФ.

Член Крымского штаба ОНФ Светлана Самойленко отметила, что Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что единственной и основной национальной идеей России является патриотизм. «Сегодня нашим детям нужно знать, что в Крыму всё пронизано общей, единой историей с Россией. Здесь и древний Херсонес, колыбель православной цивилизации и могилы русских солдат, благодаря мужеству и патриотизму которых, полуостров в 1783 году вошел в состав Российскую державу. События «Крымской весны» в этом плане были абсолютно открытыми и честными, и люди в Крыму ясно и убедительно выразили свою волю: они хотят быть со своей Родиной – с Россией» - рассказала Самойленко.

По мнению Крымских активистов ОНФ подобные уроки и встречи необходимы для подрастающего поколения, они способствуют воспитанию чувства долга, ответственности, самопожертвования, патриотизма. Особенно это важно для крымских детей, в отношении которых ведется агрессивная пропаганда со стороны иностранных государств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру