Футбол в Крыму: «Океан» и «СКЧФ Севастополь» побеждают в 17-м туре

В субботу (19 марта) двумя матчами в Евпатории и Ялте стартовал 17-й тур Чемпионата Премьер-лиги КФС.

Стартовая встреча  тура проходила в Евпатории на «Арене-Крым». Пребывающий на последнем месте в чемпионате «Беркут» из Армянска, вновь на этом стадионе принимал свое главного конкурента - керченский «Океан». Номинальные хозяева хотели продлить свою беспроигрышную серию в этом году. Керчане, напротив, старались прервать свою 6-матчевую череду неудач. Поединок стартовал довольно резко. Никто из команд не хотел уступать... «Беркут» старался играть первым номером, чаще атакуя ворота  Максима Шумайлова. В целом же первый тайм был скуповат на моменты. Пару раз хозяев выручил голкипер Давид Гиголаев. Но, к сожалению, голов в первом тайме болельщики не увидели. Во втором тайме картина игры немного поменялась. Активнее на поле были футболисты «Океана». И на 64-й минуте встречи керчанам удалось открыть счет (1:0). Свое имя на табло вписал форвард Вадим Шаврин. Игроки «Беркута» пытались быстро отыграться, большими силами пойдя вперед. Это и сыграло с ними злую шутку. На 74-й минуте полузащитник гостей Станислав Хан послал мяч в ворота хозяев и удвоил преимущество керчан (2:0). Единственное на что сподобились армянчане – это гол престижа. На компенсированной 94-й минуте один гол отыграл Евгений Кривошейкин. Итоговые 2:1 в пользу «Океана» прервали неудачную серию керчан и позволили им оторваться от «Беркута» уже на 9 очков.

Во втором матче дня, на стадионе «Авангард» в Ялте встречались третья и вторая команда чемпионата: местный «Рубин» принимал на свое поле «СКЧФ Севастополь». Победитель матча мог вплотную приблизится к лидирующей «ТСК-Таврии». Резвее игру начали хозяева. И уже на 11-й минуте матча мяч побывал в сетке "моряков". Полузащитник Александр Морев эффектным ударом поразил ворота Сергея Науменко (1:0). А в конце первого тайма арбитр матча Юрий Волков назначил пенальти в ворота «Рубина». С точки уверенно пробил солирующий в последних матчах Андрей Кива (1:1). Команды ушли на перерыв при ничейном счете. После ряда перестановок команда Олега Лещинского заиграла активнее впереди. Уже на 62-й минуте гостям удалось выйти вперед (2:1). Отличился лучший бомбардир команды Юрий Плешаков. Второй гол придал уверенности севастопольцам. Игроки «Рубина» пытались зацепиться за ничью. Но, надежно сыграли защитники «СКЧФ Севастополя». 2:1 в пользу "моряков". Результат позволил севастопольцам вплотную приблизится к лидеру и оторваться от «Рубина» и «Бахчисарая».

Тур завершится завтра - в воскресенье (20 марта): «Кафа» примет дома «ТСК-Таврию» и «Евпатория» ждет в гости «Бахчисарай».