Футзал в Крыму: обзор Первой Лиги

Футзал в Крыму: обзор Первой Лиги

В текущем розыгрыше Первой "Арсеналъ" Лиги принимают участие 18 команд из 11 регионов полуострова. 

Лидеры

По окончанию первого круга лидером турнирной таблицы в Первой Лиге является "Гвардеец" (п. Гвардейское, Симферопольский р-н). За этот период команда из поселка Гвардейское набрала 25 очков, одержав восемь побед, один раз проиграв и один раз сыграв вничью. Ближайшими преследователями "Гвардейца" являются симферопольская "Прокуратура" и ФК "Черноморец" из поселка Черноморское. "Прокуратура" в этом сезоне сыграла на два матча меньше, нежели "Гвардеец" (8 поединков). Кроме того, симферопольцы являются единственным коллективом Первой Лиги, который в этом году еще не проигрывал. Следом за симферопольцами идет "Черноморец". В его активе 10 матчей, 22 очка, семь побед, два поражения и ничья. Следует также отметить и "Массандру", которая занимает четвертую строчку. Коллектив из Южного побережья Крыма уступает "Черноморцу" всего в одно очко.

Аутсайдеры

Не задалась первая часть сезона у "ГЕНБАНКА" (Симферополь), "Адалета" (п. Первомайское – г. Симферополь) и столичного "Автомобилиста". Особенно это касается "ГЕНБАНКА", у которого в активе только два очка (последнее 18 место). В этом году "банкиры" не одержали не единой победы, сыграв дважды вничью, и пять раз проиграв. На одно очко больше у "Адалета" и "Автомобилиста". Оба коллектива имеют только по одной победе. Однако не стоит упускать тот факт, что на данный момент "Автомобилист" отыграл только шесть матчей, в то время как "Адалет" выходил на футзальную площадку девять раз, а "ГЕНБАНК" – семь раз.

Лучшие бомбардиры

Лучшим "снайпером" Первой "Арсеналъ" Лиги является игрок "Гвардейца" Андрей Зборовский. В его активе 15 точных "выстрелов". На два гола меньше забили представители "Массандры" – Евгений Казанский и Михаил Голомако (по 13 голов). Завершает тройку лучших бомбардиров Самвел Сафарян из "Прокураторы". На его счету 12 голов. Четвертое место в гонке "снайперов" занимает Виктор Кураков ("Александрия-2"), а пятое - Бекир Тейфуков из "Адалета" и Андрей Грицачук из "Прокуратуры" (у обоих по 10 мячей).

Самые результативные команды

Больше всех голов в текущем сезоне забивают игроки "Массандры". За 10 сыгранных туров представители ЮБК отличились в воротах соперников целых 56 раз. Второе место по результативности держит "Гвардеец". За аналогичный отрезок времени коллектив из поселка Первомайское огорчал оппонентов 46 раз. На один гол меньше забили игроки "Крымского Титан" (8 туров, 45 голов). Четвертое место в активе "Прокуратуры" и "Алушты" (8 туров, по 35 голов).  

Самые пропускающие команды

Звание самой пропускающей команды по итогам первого круга Первой Лиги досталось белогорскому "ТатБарсу". За девять сыгранных матчей эта команда пропустила 50 голов. Второе место в активе "Адалета" – 9 игр, 48 голов. Попала в тройку этого рейтинга и "Александрия-Б". На ее счету – 44 пропущенных гола в восьми поединках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру