Футзал в Крыму: итоги первого круга Второй Лиги

Футзал в Крыму: итоги первого круга Второй Лиги

В этом сезоне (из-за большого числа участников) розыгрыш Второй "Арсеналъ" Лиги Крыма проводится в двух группах ("А" и "Б"), в каждой из которых находится по 19 коллективов с разных уголков Крыма.

Лидеры

Единоличным лидером группы "А" является симферопольский "Спортинг". После восьми сыгранных туров столичная команда имеет в активе 24 очка. "Спортинг" – единственный коллектив в группе, который пока что идет без потери очков. На втором месте расположился "Аэропорт" (Симферополь). У него на один сыгранный поединок меньше, и как результат – 19 заработанных очков. "Аэропорт", как и "Спортинг" в текущем сезоне еще не проигрывал, однако потерял очки, расписав мировую с "Никой-2". Завершает тройку лидеров еще один представитель крымской столицы - "КрымСоюзВинПром". В активе у этой команды 18 очков, шесть побед и одно поражение. Следует отметить и "Байкал" (с. Мирное, Симферопольский р-н) с "Соколом" (п. Гвардейское, Симферопольский р-н), которые в турнирной таблице идут на четвертом и пятом местах. У обоих участников Второй Лиги по 16 очков, пять побед, одно поражение и одна ничья.

Что касается группы "Б", то лучшим коллективом там на данный момент является севастопольский "Авангард". Не проиграв ни одного поединка, команда из города-героя идет на первом месте, имея в активе 25 очков, восемь побед и одну ничью. Главные преследователи севастопольцев – симферопольские ФНС-2 и ""Континент". У обоих по 18 очков. Однако не следует забивать, что в отличии от "Авангарда, ФНС-2 сыграл только шесть игр, а "Континент" провел семь матчей. Не потеряли шансов на медальный зачет также судакский "Сурож" (8 матчей, 17 очков) и "Голеадор" из села Скворцово (8 матчей, 16 очков).   

Аутсайдеры

Единственными командами в группе "А", которые на данный момент не имеют очков в своем активе, являются симферопольский "Авангард" и "За трезвый Крым" (?). Сыграв семь матчей "Авангард" занимает последнее место, а "За трезвый Крым" (сыграв на игру меньше) расположился на строчку выше. Не блещет результатами пока что и симферопольская "Ника-2". В ее активе два очка, четыре поражения и две ничьи. В опасной близости от тройки аутсайдеров находятся также "Бразука" (Симферополь) и "Скворцово" (с. Скворцово, Симферопольский р-н). У них по три очка.

Схожая ситуация наблюдается и в группе "А". Там без очков находятся "Локомотив" (8 сыгранных матчей) и "Крымчанка-Тюмень" (6 сыгранных матчей). Третью позицию снизу турнирной таблицы занимает "Черноморнефтегаз" – 7 поединков, 5 очков, выигрыш, две ничьи и четыре поражения.

Лучшие бомбардиры

Звание лучшего "снайпера" на данный момент делят между собой Дмитрий Вечирко из "Спортинга" и Евгений Жабенко из "Аэропорта". Оба игрока забили по 24 гола. Второе место на счету Владимира Симончука из ФНС-2 – 16 голов, а третье – у Владимира Панасюгина ("Спортинг") и Артура Дмитриенко "Искра". У них по 15 голов.

Самые результативные команды

Звание самой результативной команды в группе "А" принадлежит симферопольскому "Спортингу". За восемь сыгранных матчей симферопольцы забили своим соперникам 63 гола. Второе место на счету "Байкала" (с. Мирное, Симферопольский р-н) – 42 мяча, а третье – "Аэропорта" (37 голов).

В группе "Б" самым результативным коллективом является симферопольский "Континент". За семь сыгранных поединков игроки этой команда забили оппонентам 44 гола. Второй показатель у ФНС-2 (6 игр, 42 гола), а третье – у севастопольского "Авангарда" (39 голов).

Самые пропускающие команды

Больше всех в группе "А" пропустил симферопольский "Авангард". За семь поединков соперники отличились в их воротах 60 раз. Вторая строчка досталась "За трезвый Крым" – 6 матчей, 41 гол. Вошел в тройку этого рейтинга и симферопольская "Бамбуча". Представитель крымской столицы за 8 игр пропустил 37 голов.

В группе "Б" звание самой пропускающей команды досталось коллективу "Крымчанка-Тюмень" – 6 матчей, 59 голов. Следом расположился симферопольский "Локомотив" – 8 поединков 55 голов. Третье место на счету красноперекопского "Cool-Меганома" – 10 матчей – 47 голов. 

группа "А"

группа "В"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру