"Кызылташ" впервые проигрывает, а "Таврия" одерживает четвертую победу кряду

11 мая прошли матчи 6-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Примечательно, что во всех четырех матчах игрового дня побеждали только хозяева поля. Также отметим, что пока ни один матч чемпионата сезона-2024 не завершился вничью.

ГФК «Ялта» в домашнем матче сумела добиться победы над феодосийской «Гвардией» - 3:0. На третьей минуте матча хавбек ялтинцев Эдуард Торосян не сумел реализовать пенальти. На 42-й минуте матча случился неприятный эпизод в штрафной площадке «Гвардии». Ялтинец Илья Радьков нанес серьезнейшую травму голкиперу гостей Сергею Мачуху, за что получил красную карточку, а страж ворот феодосийцев покинул поле на карете скорой помощи. Желаем скорейшего выздоровления голкиперу «Гвардии»! Играя в численном меньшинстве, ялтинцы все же сумели дожать соперника. На 79-й минуте курьезный автогол «оформил» вышедший на замену голкипер «Гвардии» Даниил Гащев. Через четыре минуты Егор Гапотченко удвоил преимущество «Ялты», а на 90+3-й минуте голевую точку в игре поставил Торосян.

Вторую победу в чемпионате завоевал «Инкомспорт», обыграв на своем поле «Алушту-Крым». Уже в первом тайме три мяча побывало в воротах алуштинцев. «Дублем» отличился Абибулла Ибрагимов, еще один мяч в активе Богдана Шилова. Во второй половине игры футболисты «Алушты-Крыма» два мяча отквитали, на большее их не хватило, да и хозяева смогли забить еще. В итоге 4:2, победа команды из Куйбышево.

Керченский «Океан» в родных стенах переиграл бахчисарайский «Кызылташ» - 3:1. Уже к 18-й минуте матча хозяева вели с преимуществом в 2 мяча. На 7-й минуте отличился Тамерлан Базаев, на 18-й - Дмитрий Гребенюков. Во втором тайме гости сумели отквитать один гол. На 60-й минуте очередной мяч забил Редван Мемешев. Но последнее слово в этом противостоянии было за керчанами. На 67-й минуте подытожил результат Рамазан Исаев. Отметим, что «Кызылташ» прервал свою выигрышную 5-матчевую серию.

Симферопольская «Таврия» в домашнем поединке переиграла молодежненскую «Спарту-КТ» - 3:1. Голами в составе столичного клуба отметились Евгений Одинцов (2-я минута), Андрей Гайдаш (10-я) и Артем Забун (49-я минута, с пенальти). Гол престижа за «спартанцев» на 68-й минуте игры забил Данила Лукиных.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 15 мая 2024

Заголовок в газете: «Кызылташ» впервые проигрывает, а «Таврия» одерживает четвертую победу кряду