Футбол в Крыму: "Спарта-КТ" в драматичном матче обыграла "Ялту"

Самый интересный матч 5-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС состоялся на стадионе «Крымтеплица» в Аграрном, где молодежненская «Спарта-КТ» принимала ГФК «Ялта».

После первого тайма ялтинцы, несмотря на то, что уже на 33-й минуте остались в меньшинстве – за второе предупреждение с поля был удален Никита Торгашов – вели в счёте 261. На гол хозяев – на 22-й минуте забил Бека Джанелидзе, гости ответили двумя. Сначала в свои ворота мяч подправил Виталий Кулев (36 мин.), затем отличился Михаил Губанов (43 мин.).

Но уже сразу после перерыва «спартанцы» счет сравняли – на 47-й минуте 11-метровый реализовал Александр Герасимов. А победный гол у «Спарты-КТ» на 72-й минуте забил Бека Джанелидзе, оформив дубль. 3:2 – волевая победа команды Олега Колесова.

«Спарта-КТ» с девятью очками пока занимает четвертое место. У «Ялты» осталось в активе три очка, и благодаря положительной  разнице забитых и пропущенных (12-10), она на пятом месте.