Наш футбол: "Кызылташ" взял реванш у "Таврии" в чемпионате

На футбольных полях полуострова стартовал 10-й чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В 1-м туре состоялось четыре матча, в которых было забито 13 голов.

ГФК «Ялта» в домашнем матче с неприличным счетом 7:0 разгромил «Алушту-Крымский». Четыре гола в свой актив записал форвард ялтинцев Михаил Губанов, еще по мячу провели Никита Торгашов, Илья Радьков и Денис Золотов.

Керченский «Океан» с минимальным счетом 1:0 переиграл на своем поле ПФК «Инкомспорт» из Куйбышево. Судьбу встречи решил гол с пенальти в исполнении Бориса Гогичаишвили на 41-й минуте игры.

Симферопольская «Таврия» на своем поле потерпела поражение от бахчисарайского «Кызылташа» - 0:1. Победу своей команде на 73-й минуте встречи принес Редван Мемешев.

Молодежненская «Спарта-КТ» одержала волевую домашнюю победу над феодосийской «Гвардией» - 3:1. Гости повели в счете на 40-й минуте - отличился Владимир Волков. Но еще до перерыва «спартанцы» восстановили равновесие - на 45-й минуте забил Владимир Клепча. Во втором тайме феодосийцы остались в численном меньшинстве. За повторное предупреждение поле досрочно покинул Александр Лайко. И этим преимуществом молодежненцы воспользовались сполна. Андрей Елизаров за 2 минуты оформил «дубль», забив на 56-й и 57-й минутах встречи.

Матчи 2-го тура Премьер-лиги КФС пройдут 13 и 14 апреля, в субботу сыграют: «Инкомспорт» - «Гвардия» и «Кызылташ» - «Спарта-КТ». А в воскресенье пройдут матчи: «Алушта-Крымский» - «Таврия» и «Океан» - «Ялта».