В Севастополе стартовал Объединенный чемпионат по футболу "Содружество"

Этого турнира давно ждали - практически с того момента, когда в состав России вошли новые регионы - ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Идея создать чемпионат, в котором могли бы играть команды этих территорий, отрезанных от общероссийского футбола и вынужденных «вариться в собственном соку», витала в воздухе.

В Севастополе стартовал Объединенный чемпионат по футболу "Содружество"
фото: МК в Крыму

Ведь включить их в общероссийский чемпионат сейчас нельзя. И не из-за позиции УЕФА, изрядно нагадившего крымскому футболу, а по соображениям безопасности: трудно проводить футбольные матчи вблизи от линии фронта.

Поэтому игры объединенного чемпионата будут проходить в тыловом Крыму и играть в нем, помимо команд новых регионов, будут команды РК и Севастополя. К сожалению, в первом сезоне не представлена ни одна команда Запорожской области.

Чемпионат будет проходить в форме мини-турниров (как в студенческой лиге): четыре команды приехали, отыграли, уехали. Во взрослом турнире (а есть еще несколько детских) заявлено 10 команд: по 3 от ЛНР и ДНР, по 1 от Херсонской области, РК и Севастополя и одна команда от Черноморского флота.

В матче открытия, состоявшемся в Севастополе, местный «Севастополь-2» принимал луганскую «Зарю» и гостеприимно уступил 0:3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру