В Любительской мини-футбольной лиге Крыма завершилась стадия регулярного чемпионата

В Высшем дивизионе победителем за несколько туров до окончания стала симферопольская команда "Автошкола Формула". Второе место заняла гвардейская "Искра", на третьем месте - "Каламита" из Николаевки.

В Любительской мини-футбольной лиге Крыма завершилась стадия регулярного чемпионата

Лучшим бомбардиром стал представитель победителя лиги Никита Филатов. Никита с первого тура возглавлял эту гонку, и с отрывом в девять мячей от своего одноклубника Ярослава Угарова одержал победу. Ярослав только в последнем туре благодаря хет-трику смог зайти на вторую ступеньку. Третье место занял представитель "Искры" Арсен Муратов.

В Первом дивизионе также досрочно победителем стал красногвардейский "Адвир", второе место заняла симферопольская "Виктория", а на третью строчку в последнем туре запрыгнул "Импульс" тоже из Симферополя.

В гонке бомбардиров Марлен Халилов из "Адвира" захватил пальму первенства ещё после второго тура, с тех пор первое место из рук не выпускал. С огромным преимуществом в четырнадцать мячей над вторым местом Марлен стал лучшим бомбардиром. Второе место занял представитель "Автор Суши" Денис Ситников, забивший 39 мячей всего за 7 игр (в среднем более 5 голов за матч). На третьем месте гонку завершил Никита Щёлоков из "Солхата", раззабивавшись только в последних турах регулярного чемпионата.

Теперь лигу ждут матчи плей-офф. Начиная со стадии четвертьфиналов, команды будут бороться уже за чемпионство в сезоне Высшего и Первого дивизионов. В Первом дивизионе дополнительно проводится утешительный турнир - "Серебряный кубок", для команд с девятого по шестнадцатое место, которые не смогли пробиться в основную сетку плей-офф. Матчи четвертьфиналов будут проходить на площадках "Спортивной Арены 5:7" уже с понедельника.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 27 марта 2024

Заголовок в газете: В Симферополе завершилась стадия регулярного чемпионата по мини-футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру