Бородкин: Мы двигались правильно и продолжаем двигаться правильно

В Крыму подвели итоги основных футбольных событий 2023 года: чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза и розыгрыша Кубка КФС.

Бородкин: Мы двигались правильно и продолжаем двигаться правильно

 Как отмечает президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин, уровень игры на полуострове вырос благодаря тому, что в командах продолжают играть наши выпускники – футболисты из Крыма.

-  Если подводить общую черту, я считаю, что чемпионат удался, - говорит Сергей Бородкин. -  И кубок – тот формат, который мы начали, - будем продолжать и на следующий год. Я считаю, что уровень игры у нас намного выше, чем в 2015 году, когда мы начинали наш первый чемпионат. Тогда было два фаворита -  команда Севастополя и крымская «Таврия». Постепенно все наши команды подравнялись, у нас совершенно нет проходных игр.

Проводя анализ чемпионата премьер – лиги, президент КФС отмечает, что на старте в нем приняли участие восемь клубов, а по мере развития событий расстановка сил изменилась.

- Считаю, что мы двигались правильно и продолжаем двигаться правильно, - утверждает он. -  Потом ушли две команды: из городов  Севастополя и Ялты. Мы доигрывали шестью командами – такое решение было принято на президиуме. Соответственно, был полностью изменен формат кубка. Это дало возможность ребятам показать себя в кубке, потому что кубок – это совершенно отдельный турнир.

ПОДРОБНЕЕ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру