Футбол в Крыму: симферопольская «Таврия» выиграла в финале Кубка КФС

Решающий матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2023 проходил в Симферополе 2 декабря. В борьбе за почетный трофей сошлись «Таврия» и «Кызылташ».

Уже на 7-й минуте номинальные гости вышли вперед. Ленур Ахунов эффектным ударом с линии вратарской открыл счет в матче. По прошествии 20 минут «таврийцы» сумели восстановить равновесие. Вадим Зубавленко метров с 6-ти замкнул передачу Артема Забуна с левого фланга - 1:1.

Во втором тайме симферопольцы сумели завладеть инициативой, что вылилось в два забитых мяча в концовке встречи. На 84-й минуте подачу с углового только вышедшего на замену Дмитрия Матвиенко замкнул Ремзи Рамазанов. А подытожил результат этой встречи на 89-й минуте Андрей Гайдаш, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитников и голкипера «Кызылташа». В итоге - 3:1, «Таврия» становится двукратным обладателем Кубка Крымского футбольного союза!

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин.