Сегодня финал Кубка КФС: в Симферополе играют "Таврия " и "Кызылташ"

Финальный матч Кубка КФС состоится сегодня, в субботу, 2 декабря. На поле симферопольского ЦСПСК РК (стадион «Локомотив») сыграют «Таврия» и «Кызылташ». Начало матча в 14:00.

Финалисты Кубка КФС - 2023 определились по итогам ответных матчей полуфинала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2023. В первых матчах «Таврия» на своем поле обыграла «Океан» (1:0), а севастопольский «Черноморец» дома уступил бахчисарайскому «Кызылташу» (2:3).

И на своем поле керченский «Океан» также с минимальным счетом уступил симферопольской «Таврии» - 0:1. Победный мяч на 68-й минуте забил Антон Голенков. Таким образом, по сумме двух матчей (2:0) в финал вышла «Таврия».

А «Кызылташ» в Бахчисарае разошелся миром с севастопольским «Черноморцем» - 2:2. Севастопольцы по ходу встрече дважды вели в счете. На 7-й минуте ворота бахчисарайцев распечатал Юрий Якунин. На 36-й минуте Давид Цаллагов восстановил равновесие. А за пять минут до перерыва Всеволод Кашлак вновь вывел «Черноморец» вперед. На 53-й минуте «Кызылташ» вновь отыгрался - голевую точку в этой игре поставил Редван Мемешев. «Кызылташ» по сумме двух игр (5:4) квалифицировался в финал.

Прямую трансляцию финального матча смотрите на официальном сайте КФС по этой ссылке.