Вторая лига: крымские команды в чемпионата России победили в очередных матчах

«Рубин Ялта» отправился в Ростов-на-Дону, где обыграл местную команду СКА со счетом 3:1.

Ялтинцу Альберту Наниеву удалось открыть счет на 6-й минуте. Голы его товарищей по команде Азамата Атаева (40-я минута) и Игоря Волкова (1-я добавленная минута к основному времени первого тайма) сделали счет разгромным - 3:0. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяевам удалось забить гол престижа - стараниями Даниила Храмова на 67-й минуте. За 9 минут до конца матча ялтинцу Владимиру Пшеничникову была показана красная карточка, но крымчане выстояли в меньшинстве.

ФК «Севастополь» принимал на своем поле лидера турнирной таблицы - «Кубань Холдинг» (станица Павловская, Краснодарский край). Хозяева победили с минимальным счетом 1:0. Максиму Супруну удался результативный удар в начале матча - на 13-й минуте.

После этих побед «Рубин Ялта» делит 2-3-е места, отставая от лидера на 1 очко и имея игру в запасе (команда «Дружба» из Майкопа имеет столько же очков и тоже игру в запасе).

У ФК «Севастополь» положение похуже - он делит 4-5-е места, отставая от ялтинцев на 3 очка при таком же количестве проведенных матчей.