Футбол в Крыму: два матча на Кубок КФС закончились сериями пенальти

На футбольных полях Крыма стартовал розыгрыш Кубка КФС сезона-2023. 23 и 27 августа сыграно по два матча в группах «А» и «Б». Турнир вызывает интерес у местных болельщиков - на трибунах уже побывало более 2 тыс. зрителей.

В группе «А» бахчисарайский «Кызылташ» 23 августа на своем поле сыграл с алуштинским «Алустоном-ЮБК». Хозяева повели на 39-й минуте, когда отличился Николай Кузнецов. Но алуштинцы в концовке первого тайма счет сравняли - забил Даниил Гольцов (45 мин.), а в начале второго тайма вышли вперед, благодаря голу с пенальти в исполнении Андрея Елизарова. Однако на 5-й компенсированной минуте бахчисараец Эмир Лутфиев восстановил статус-кво - 2:2. Победителя команды выявили в серии послематчевых пенальти, где со счетом 6:5 победил «Алустон-ЮБК».

27 августа уже на своем поле алуштинский «Алустон-ЮБК» уступил симферопольской «Таврии» со счетом 0:2. У гостей забивали Артем Забун (21 мин.) и Юрий Максимов (59 мин.). До крупного счет мог довести Дмитрий Иванов, но на 65-й минуте он не сумел реализовать пенальти.

В группе «Б» 23 августа севастопольский «Черноморец» в домашнем матче обыграл керченский «Океан». Исход этой встречи решил единственный гол севастопольцев на 75-й минуте, который забил Всеволод Кашлак. Отметим, что с 58-й минуты керчане играли в численном меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удален Эрнес Годжен. В итоге - 1:0, победа «Черноморца». 27 августа керченский «Океан» уже на своем поле принимал молодежненскую «Спарту-КТ». Основное время этого матча победителя не выявило - 0:0. А в серии послематчевых пенальти «Океан» оказался сильнее - 7:6.

Следующие матчи группового раунда Кубка КФС пройдут в воскресенье, 3 сентября: «Таврия» - «Кызылташ» и «Спарта-КТ» - «Черноморец».