Футбол в Крыму: "Таврия" рвется к чемпионству

Сыгран 16-й тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Лидер - симферопольская «Таврия» - разгромила на своем поле «Алустон-ЮБК» из Алушты.

В первом тайме алуштинцы еще держались, рассчитывая добыть на выезде хотя бы одно очко. Но на 30-й минуте их надежды стали слабеть, после гола, забитого Андреем Гайдашем. Теперь гостям уже надо было отыгрываться, идя на риск. Но до конца первого тайма сохранился минимальный перевес симферопольцев.

Второй гол был забит на 52-й минуте - отличился представитель хозяев Дмитрий Иванов. Ну а разгром начался под занавес матча.

На 90-й минуте Антон Голенков сделал счет 3:0. А на 4-й добавленной минуте Артем Забун установил окончательный результат - 4:0 в пользу хозяев.

«Таврия», набравшая 41 очко, уверенно лидирует, оторвавшись от преследователей на 9 очков. «Алустон-ЮБК» с 19 очками идет на 5-м месте, уступая обеим крымским командам, перешедшим во Вторую лигу чемпионата России и сыгравшим на две игры меньше.