Ялтинская команда по мини-футболу завоевала "Серебряный кубок"

В Краснодарском крае завершился турнир Azov Sea Cup, который начинался для ялтинского «Спартака» хуже некуда: на групповом этапе команда не забила ни одного мяча и закономерно проиграла все матчи.

Но таким неудачникам турнира давался второй шанс - розыгрыш «Серебряного кубка». И здесь ялтинцы удивили всех, на этот раз в хорошем смысле. Они не просто начали забивать голы - они выиграли четыре игры подряд и завоевали этот «Серебряный кубок»!

В 1/8 финала «Спартак» в упорной борьбе одолел краснодарское «Торпедо» - 4:3.

В четвертьфинальном матче между «Спартаком» и ставропольским «ТТ-Альянсом» основное время победителя не выявило (4:4). А послематчевые пенальти ялтинцы пробили лучше - 5:4.

Разыгравшийся «Спартак» и дальше продолжил крушить соперников. Ставропольскую «Альфу» в полуфинале ждал разгром 3:0. Но, справедливости ради, надо отметить, что все голы были забиты на последних трех минутах поединка, а до этого команды показывали равный футбол.

А в финале встретились два «Спартака»! «Спартак-Транснефть» из Георгиевска (Ставропольский край) уступил ялтинским одноклубникам со счетом 1:4. И «Серебряный кубок» отправился в Ялту!