Определился чемпион Крыма по футзалу

Получилось так, что решающий матч игрался последним, после двух переносов. В нем встречались претенденты на два первых места. Точнее обе команды претендовали на «золото», но достаться оно могло только одной из них…

Перед матчем симферопольский СК ФНС РК имел 44 очка, а ялтинская «Мрия-Александрия» - 41. Таким образом, симферопольцам для победы в чемпионате было достаточно не проиграть. Ялтинцам же была нужна только победа - и ничья, и поражение оставляли их на втором месте, поскольку ближайший преследователь - алуштинский ФГБУ ТЦСКР «Крымский» - сыграл уже все свои матчи и завершил чемпионат, имея в активе 40 очков и завоевав «бронзу».

Главный матч чемпионата проходил в Симферополе, так что фактор своего поля был на стороне СК ФНС РК. Он и победил - 2:0. Счет на 43-й минуте открыл Андрей Александров, а Егор Поддячий на 48-й минуте поставил золотую финальную точку в матче и чемпионате.

СК ФНС РК стал пятикратным чемпионом Крыма по футзалу!