Футбол в Крыму: "рубиновые" разнесли бахчисарайский "Кызылташ"

Армия болельщиков ФК «Рубин Ялта» увеличивается с каждым туром этого чемпионата. Ялтинцы реально претендуют в этом сезоне на медали и в 8-м туре на своем поле принимали одного из своих конкурентов.

За игрой с «Кызылташем» с трибун стадиона «Авнгард» наблюдали более 1500 болельщиков. И «Рубин Ялта» не подвёл их ожиданий. В первом тайме на точный удар ялтинца Алексея Бабыря (25 мин.), гости ответили голом Жавохира Есонкулова (34 мин.). После перерыва «рубиновые» на поле доминировали и разорвали защиту «Кызылташа». Сначала хозяев вывел вперед Руслан Маргиев (61 мин.), а потом преимущество закрепил Денис Ситников (86 мин.). 3:1 – победа ФК «Рубин Ялта». Ялтинцы набрали 15 очков и поднялись в турнирной таблице на вторую строку, сметив с нее «Кызылташ».

В 9-м туре чемпионата Премьер-лиги КФС ялтинцы (17 мая, среда) на выезде сыграют с керченским «Океаном», а «Кызылташ» дома будет принимать симферопольскую «Таврию».