Наш футбол: ФК «Севастополь» завоевал Суперкубок КФС-2023

Матч за Суперкубок Крымского футбольного союза прошел на ялтинском стадионе «Авангард». В бескомпромиссной борьбе сошлись принципиальные соперники - действующий чемпион Премьер-лиги КФС - ФК «Севастополь» и обладатель Кубка КФС - ФК «Таврия» (Симферополь).

В основное время команды не выявили победителя, обменявшись голами. Счет на 44-й минуте матча открыл севастополец Олег Солович, и только в самом конце (на 90-й минуте!) «Таврия» сумела отыграться усилиями Ремзи Рамазанова. Итоговый счет - 1:1.

Судьба Суперкубка решалась в серии пенальти, и здесь севастопольцы выглядели гораздо убедительнее - 4:1.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил городскую команду с этой победой в своем телеграм-канале и пожелал успехов на предстоящем чемпионате Премьер-лиги КФС, стартующем 25 марта.

После того как УЕФА запретил крымским командам играть в чемпионате России, проводятся чемпионаты Крымского футбольного союза, в высшем дивизионе которого (Премьер-лиге) участвуют 8 команд из Республики Крым и города Севастополя.