Гаспринский детско-юношеский спортивный клуб «Титан» отметил 42 годовщину создания

В Гаспре спортивными состязаниями по дзюдо детско-юношеский спортивный клуб «Титан» отметил очередную 42 годовщину своего создания. Поздравить старейший в Крыму клуб единоборств приехали почётные гости.

Гаспринский детско-юношеский спортивный клуб «Титан» отметил 42 годовщину создания

Директор ГБУ РК «Спортивная школа № 6» Олег Родионов, поздравив основателя и бессменного руководителя ДЮСК «Титан» Сергея Рыбальченко, отметил огромный пласт совместной работы, которая делается на спортивном и общественном поприще.

В составе Ялтинской Федерации дзюдо и Ялтинской Федерации сумо «Титановцы» вместе со своими сверстниками успешно проявляют себя на соревнованиях и турнирах не только Республики Крым, но и всероссийского уровня. Олег Борисович от Администрации города Ялта передал самые добрые поздравления и вручил успешным спортсменам Ялтинской Федерации сумо: Алевтине Кравченко, Елизавете Колчиной Анастасии Чернявской, Любовь Калашниковой, Дарьи Власовой – победителям Первенства России по сумо, проходивших в Орле, благодарности, а тренерскому составу: Владимиру Рыбальченко, Дмитрию Данилишину, Екатерине Ружавнице почётные грамоты за подписью Янины Павленко.

Благодарность за подписью главы Администрации за пропаганду здорового образа жизни, завоёванную серебряную медаль на Всероссийском турнире по дзюдо в Старом Осколе, вручили ещё одному успешному спортсмену – Спартаку Рыбальченко. 

Поздравить достойный коллектив пришел Председатель Крымского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» Сергей Невзоров.

Представитель одной Крымской войсковой части Федеральной службы войск Национальной гвардии России приехал на мероприятие, чтобы поздравить тренерский состав и юных спортсменов, поблагодарить за труд, за воспитание достойных граждан России. Сказать спасибо, за то, что «Титановцы» одни из первых стали собирать посылки военнослужащим, участникам спецоперации. Эта поддержка и письма ребят, вселяли уверенность в правое дело и скорейшую победу, тем более есть среди воспитанников клуба с первых дней участники СВО.

Бессменный руководитель ДЮСК «Титан» Сергей Рыбальченко поблагодарил присутствующих за сердечные поздравления и отметил, что 43 года назад, видя неблагоприятную обстановку на Южном берегу Крыма, принял для себя взвешенное решение заниматься с детьми и подростками, уводя их пагубных привычек и праздного время провождения к здоровому образу жизни и правильным жизненным ориентирам. Это впоследствии побудило создать спортивный клуб единоборств «Титан».  

 Воспитанница ДЮСК «Титан», помощник депутата Ялтинского городского совета Екатерина Дёмина поблагодарила основателя клуба за труд и веру в учеников и преподнесла Сергею Ивановичу и коллективу нужный подарок, специализированный Всероссийский журнал «Мир Дзюдо» со статьёй «Титановый стержень семьи Рыбальченко» посвятив публикацию истории создания и совершенствования ДЮСК «Титан».

Ярким, творчески аккордом праздника стало выступление образцового ансамбля классического танца «Фуэте» и Мирры Щербатых солистки народной студи эстрадного вокала филиала «Ялтинский центр культуры» МБУК «ЯЦКС».

После поздравлений судебная коллегия, состоящая из профессионалов и юных судей, приступила к командным соревнованиям «стенка на стенку». По итогам упорной борьбы и поддержке болельщиков первое место завоевала команда ДЮСК «Титан», на втором месте команда ГБУ РК «Спортивная школа № 6» и третье место у команды МБУДО ДЮЦ ФС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру