Ялтинские оборонщики провели выходные на спорте

В ялтинской школе №9 прошел турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти руководителя военно-патриотического центра «Сиваш» Александру Шишкану, офицера войск специального назначения, участника войны в Афганистане, награжденного за боевые заслуги орденом Красной звезды и медалью «За отвагу». Последние годы своей жизни он всецело отдавал подрастающему поколению, внёс большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи и в развитие армейского рукопашного боя, организатором которого выступила ФАРБ РК.

Одним из победителей, в своей возрастной и весовой категории стал воспитанник клуба ВСК «Штурм» им. В.Ф. Маргелова АВПК ДОСААФ Максим Тëкин. Также отличились юные бойцы оборонной организации и завоевали золотые медали уже на следующем юношеском турнире по профессиональному боевому самбо «Не отступать и не сдаваться!», проходившем в Севастополе. Тут победу завоевал Назар Дубенко. А вот в спортивной борьбе дисциплины «Панкратион», проходившей в форосской школе победил Артем Серегин.

Взрослые спортсмены приняли участие в технических видах спорта. Так, в Алуште прошло муниципальное спортивное мероприятие «Кастель-2022»: открытый турнир Алушты, кубок ФАМСК, кубок РО ДОСААФ России РК (зачет «Стандарт» Р-3К) по автомобильным горным гонкам, организатором которого выступили муниципальное образование городского округа Алушта, РОО «Федерация Автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма», Центр развития мотоспорта «Черномор-моторспорт», РО ДОСААФ России Республики Крым. Среди участников заездов, Военно-спортивный клуб АМС «Ялта-спорт» при МО ДОСААФ России МО ГО Ялта РК представлял ветеран ДОСААФ и автоспорта Владимир Тюрин в классе «1600 Н», на автомобиле ВАЗ 2108. В этот раз к пьедесталу почета «доехать» не удалось, но спортсмен вошел в лучшую десятку гонки.